Page d'accueil
Hollerich

Hollerich

Adresse
Merbag S.A. Site Hollerich
45, rue de Bouillon L-1248 Luxembourg
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Nos interlocuteurs

Heures d'ouverture

Lu-Ve: 7h30-19h00
Lu-Ve: 8h00-19h00
Sa: 9h00-17h00
Lu-Ve: 7h30-19h00
Sa: 8h00-16h00

Nos interlocuteurs

MIZA0633

Jens Niedereichholz

Directeur voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 1
jens.niedereichholz@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0442

Thomas Wilbois

Chef de vente voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 757
thomas.wilbois@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0224

Andrea Siciliano

Responsable de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 510
andrea.siciliano@merbag.lu Langues: De, En, Fr, It, Lu

MIZA0244 (1)

Matthieu Le Faou

Responsable vente voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 720
matthieu.lefaou@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA2538

Joni Sobreira

Responsable Vente Voitures Particulières

(+352) 40 80 1 - 707
joni.sobreira@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

MIZA9910 (1)

Daniel Leinen

Responsable service après-vente

(+352) 40 80 1 - 270
daniel.leinen@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Skenderovicd 8813

Denis Skenderovic

Assistant de direction

(+352) 40 80 1 - 711
denis.skenderovic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Serb,

MIZA1490

Magalie Klein

Conseillère de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 788
magalie.klein@merbag.lu Langues: En, Fr

MIZA1465

Alain Groess

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 735
alain.groess@merbag.lu Langues: En, Fr

MIZA1436

Chris Sagramola

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1- 716
chris.sagramola@merbag.lu Langues: De, En, Fr, It, Lu

MIZA9525

Johanna Lyhs

Conseillère de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 740
Johanna-Lisa.Lyhs@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0114

Hugo Cantante

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 727
hugo.cantante@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

MIZA0066

Romain Crauser

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 719
romain.crauser@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0104

Paulo Brandao Abreu

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 718
paulo.abreubrandao@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

MIZA0091 (1)

Pierre Danielzik

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 769
pierre.danielzik@merbag.lu Langues: De, Fr, En,

MIZA0049

Eric Hild

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 759
eric.hild@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0594

Fabio Da Silva

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 778
fabio.dasilva@merbag.lu Langues: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt

AB 0322

Marc Langendörfer

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 745
marcsaid.langendoerfer@merbag.lu Langues: Arab, De, En, Fr, Lu

MIZA0610

Emeric Daubenfeld

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 725
emeric.daubenfeld@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Es

MIZA9971

Johan Aymain

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 722
Johan.aymain@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Julien Krutaszewski

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 737
julien.krutaszewski@merbag.lu Langues: En, Fr

Placeholder Schwarz Schrëft

Haris Skenderovic

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 1
haris.skenderovic@merbag.lu Langues: De, En

Marcel Mitterböck

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 713
marcel.mitterboeck@merbag.lu Langues: De, En, Fr

AB 0364

Sam Baumann

Expert Produits

(+325) 40 80 1 - 670
sam.baumann@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Nl

Trierweilerm 0768

Mathis Trierweiler

Expert Produits

(+325) 40 80 1 - 721
mathis.trierweiler@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Stefan De Vriese

Expert Produits

(+352) 40 80 1 - 763
stefan.devriese@merbag.lu Langues: De, En, Fr

Krupperts 0803

Sandro Kruppert

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 732
sandro.kruppert@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0695

Oliver Dhur

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 734
oliver.dhur@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0856

Nuno Mendes

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 9333
nuno.mendes@merbag.lu Langues: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt.

AB 0384

Haluk Suner

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 775
haluk.suner@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA1691

Senad Bojic

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 738
senad.bojic@merbag.lu Langues: BIH, De, En, Fr, Lu

MIZA1577

Serge Fuentes

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 521
serge.fuentes@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

AB 0295 (1)

Diogo Breda Torres

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 743
diogo.breda@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

Placeholder Schwarz Schrëft

Florian Winckel

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 749
florian.winckel@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Damien Andre

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 9712
damien.andre@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Faysal Echaibi

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 658
faysal.echaibi@merbag.lu Langues: Fr, En

MIZA0422

Charlotte Viardot

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 725
charlotte.viardot@merbag.lu Langues: En, Fr

Lambourn 0760

Nicolas Lambour

Coordinateur service livraison

(+352) 40 80 1 - 9714
nicolas.lambour@merbag.lu Langues: De, En, Fr

Esmiz 0748

Zina Esmi

Employée Livraisons

(+352) 40 80 1 - 756
zina.esmi@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Bredaa 0658

André Breda Torres

Employé Livraison

(+352) 40 80 1 - 1292
andre.breda@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA1509

Gregoire Borodkine

Employé Livraisons

(+352) 40 80 1 - 766
gregoire.borodkine@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Crisostomo Paulo 8233

Paulo Crisostomo

Employé Buy Back

(+352) 40 80 1 - 783
paulo.crisostomo@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9778

Nijaza Hamzic

Réceptionniste

(352) 40 80 1 - 706
nijaza.hamzic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb,

Licinae 0886

Edita Licina

Réceptionniste

(352) 40 80 1 - 706
edita.licina@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb.

MIZA9740

Kiren Karger

Réceptionniste

(+352) 40 80 1 - 706
kiren.karger@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9725

Nathalie Pagaimo

Réceptionniste

(+352) 4080 1 - 706
nathalie.pagaimo@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

Brinsterv 0597

Vitali Brinster

Responsable Atelier

(+352) 40 80 1 - 289
vitali.brinster@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9420

Silvia Flesch

Responsable Magasin

(+352) 40 80 1 - 271
silvia.flesch@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9603

Steve Schuller

Coordinateur Réception Service Après-Vente

(+352) 40 80 1 - 220
steve.schuller@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9536

Denise Schmitt

Assistance d'après-vente

(+352) 40 80 1 - 218
denise.schmitt@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0813

Philippe Gommes

Conseiller Service Après-Vente 24h

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9942

Cristian Wiemar

Service Center 24h

(+352) 40 80 1 - 220
christian.wiemar@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Dornbuschm 0827

Markus Dornbusch

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
markus.dornbusch@merbag.lu Langues: De, En

MIZA9863

Loredana Mallardi

Conseillère technique

(+352) 40 80 1 - 220
loredana.mallardi@merbag.lu Langues: De, Fr, It, Lu

MIZA9897 (1)

José Armindo Dias Ferreira

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
jose.dias@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

MIZA0824

Christian Bruch

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
christian.bruch@merbag.lu Langues: De, En

MIZA9565

Timo Mike Dolata

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
timomike.dolata@merbag.lu Langues: De, En

MIZA9613

Christophe Hilt

Conseiller Technique

(0352) 40 80 1 - 220
christophe.hilt@merbag.lu Langues: Fr

Placeholder Schwarz Schrëft

Philipp Tjan

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
philipp.tjan@merbag.lu Langues: De, En

MIZA0005

Dino Labate

Conseiller technique carrosserie

(+352) 40 80 1 - 220
dionigi.labate@merbag.lu Langues: De, Fr, It, Lu

MIZA0031

Carola Clüsserath

Conseillère technique carosserie

(+352) 40 80 1 - 220
carola.cluesserath@merbag.lu Langues: De, En

Steffensj 8664

Julia Steffens

Coordinatrice Service Center & Facturations Service Après Vente

(+352) 40 80 1 - 211
julia.steffens@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA9473

Manuela Welter

Assistante Service Après-Vente

(+352) 40 80 1 - 220
manuela.welter@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Rina Velija

Assistante Service Après-Vente

(+352) 40 80 1 - 220
rina.velija@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9702

Jens Kollek

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, En

Goncalvesa 0838

Ana Goncalves

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

MIZA0837

Ilda Babacic

Assistante Service Après-Vente

(+352) 40 80 1 -220
hol.service@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb.

MIZA0848

Caroline Toussaint

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9559

Daniel Policarpo

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

MIZA2083

Kelly Derringer

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
kelly.derringer@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

AB 0279

Giovanni Delli Carpini

Magasinier de pièces de rechange

(+352) 40 80 1 - 230
giovanni.dellicarpini@merbag.lu Langues: De, Fr, It, Lu, Pt

Placeholder Schwarz Schrëft

Monika Fabry

Contact Center vente voitures particulières & industrielles

(+352) 40 80 1 - 679
customerservice@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Christinej 8737

Jack John Christine

Contact Center vente voitures particulières & industrielles

(+352) 40 80 1 - 655
jack.christine@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Nl.

MIZA2599

Domenico Notarnicola

Contact Center vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40801 - 655
vente@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA1716

Emily Da Costa

Contact Center vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA2411

Anouk Thillmany

Contact Center Vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40 80 1 - 655
anouk.thillmany@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA2397

Corinne Theisen

Apprentie Contact Center vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA1711

Mahalia Darrosa Spezzacatena

Apprentie Contact Center vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Aldin Bajrami

Serviceassistent

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Benoit Pellegata

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Jessica Benesta

Servicecenter

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Mike Gomes

Servicecenter

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Diogo Da Silva Baptista

Magasinier de pièces de rechange

(+352) 40 80 1 -230