Page d'accueil
Hollerich

Hollerich

Adresse
Merbag S.A. Site Hollerich
45, rue de Bouillon L-1248 Luxembourg
Marker Personenwagen V4 Afficher dans Google Maps
Contact

Heures d'ouverture / Contact Nos interlocuteurs

Heures d'ouverture

Lu-Ve: 7h30-19h00
Lu-Ve: 8h00-19h00
Sa: 9h00-17h00
Lu-Ve: 7h30-19h00
Sa: 8h00-12h00

Nos interlocuteurs

MIZA0633

Jens Niedereichholz

Directeur voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 1
jens.niedereichholz@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0442

Thomas Wilbois

Chef de vente voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 757
thomas.wilbois@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0224

Andrea Siciliano

Responsable de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 510
andrea.siciliano@merbag.lu Langues: De, En, Fr, It, Lu

MIZA0244 (1)

Matthieu Le Faou

Responsable vente voitures particulières

(+352) 40 80 1 - 720
matthieu.lefaou@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA2538

Joni Sobreira

Responsable Vente Voitures Particulières

(+352) 40 80 1 - 707
joni.sobreira@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

MIZA9910 (1)

Daniel Leinen

Responsable service après-vente

(+352) 40 80 1 - 270
daniel.leinen@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Skenderovicd 8813

Denis Skenderovic

Assistant de direction

(+352) 40 80 1 - 711
denis.skenderovic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Serb,

MIZA1490

Magalie Klein

Conseillère de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 788
magalie.klein@merbag.lu Langues: En, Fr

MIZA1465

Alain Groess

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 735
alain.groess@merbag.lu Langues: En, Fr

MIZA9525

Johanna Lyhs

Conseillère de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 740
Johanna-Lisa.Lyhs@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA0066

Romain Crauser

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 719
romain.crauser@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0104

Paulo Brandao Abreu

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 718
paulo.abreubrandao@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

MIZA0091 (1)

Pierre Danielzik

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 769
pierre.danielzik@merbag.lu Langues: De, Fr, En,

MIZA0049

Eric Hild

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 759
eric.hild@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu,

MIZA0594

Fabio Da Silva

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 778
fabio.dasilva@merbag.lu Langues: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt

AB 0322

Marc Langendörfer

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 745
marcsaid.langendoerfer@merbag.lu Langues: Arab, De, En, Fr, Lu

MIZA0610

Emeric Daubenfeld

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 725
emeric.daubenfeld@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Es

Krustaszewskij 9494

Julien Krutaszewski

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 737
julien.krutaszewski@merbag.lu Langues: En, Fr

Skenderovich 9543

Haris Skenderovic

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 724
haris.skenderovic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, MNE

Rossbachjf 7197

Jean-Francois Rossbach

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 722
jean-francois.rossbach@merbag.lu Langues: De, En, Fr

Tommasim 7207

Mathieu Tommasi

Conseiller de vente voitures neuves

(+352) 40 80 1 - 727
mathieu.tommasi@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Baumanns 7183

Sam Baumann

Conseiller de vente smart

(+325) 40 80 1 - 670
sam.baumann@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Nl

Esmiz 7253

Zina Esmi

Conseillère de vente smart

(+352) 40 80 1 - 713
zina.esmi@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Trierweilerm 0768

Mathis Trierweiler

Expert Produits

(+325) 40 80 1 - 721
mathis.trierweiler@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Krupperts 0803

Sandro Kruppert

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 732
sandro.kruppert@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0695

Oliver Dhur

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 734
oliver.dhur@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0856

Nuno Mendes

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 9333
nuno.mendes@merbag.lu Langues: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt.

MIZA1691

Senad Bojic

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 738
senad.bojic@merbag.lu Langues: BIH, De, En, Fr, Lu

Melo John

Melo John

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 743
john.melo@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu,

Winckelf 9563

Florian Winckel

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 749
florian.winckel@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Mangenotc 7372

Christophe Mangenot

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 521
Christophe.mangenot@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Basileb 7234

Bryan Basile

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 775
Bryan.basile@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Andred 9371

Damien Andre

Conseiller de vente voitures d'occasion

(+352) 40 80 1 - 9712
damien.andre@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Faysal Echaibi

Faysal Echaibi

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 658
faysal.echaibi@merbag.lu Langues: Fr, En

MIZA0422

Charlotte Viardot

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 725
charlotte.viardot@merbag.lu Langues: En, Fr

Lambourn 0760

Nicolas Lambour

Coordinateur service livraison

(+352) 40 80 1 - 9714
nicolas.lambour@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA1509

Gregoire Borodkine

Employé Livraisons

(+352) 40 80 1 - 766
gregoire.borodkine@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Noah Woosukbaustert

Noah Woo Suk Baustert

Employé Livraison

(+352) 80 23 23 - 821
noah.baustert@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Crisostomo Paulo 8233

Paulo Crisostomo

Employé Buy Back

(+352) 40 80 1 - 783
paulo.crisostomo@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Guayt 9412

Tania Gay

Employée Buy Back

(352) 40 80 1 - 796
tania.gay@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9778

Nijaza Hamzic

Réceptionniste

(352) 40 80 1 - 706
nijaza.hamzic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb,

Licinae 0886

Edita Licina

Réceptionniste

(352) 40 80 1 - 706
edita.licina@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb.

MIZA9725

Nathalie Pagaimo

Réceptionniste

(+352) 4080 1 - 706
nathalie.pagaimo@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Pt

Paglialungaa 7249

Anna Paglialunga

Réceptionniste

(352) 40 80 1 - 706
anna.paglialunga@merbag.lu Langues: De, En, It, Fr, Lu, Pt

Brinsterv 0597

Vitali Brinster

Responsable Atelier

(+352) 40 80 1 - 289
vitali.brinster@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9420

Silvia Flesch

Responsable Magasin

(+352) 40 80 1 - 261
silvia.flesch@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA9603

Steve Schuller

Coordinateur Réception Service Après-Vente

(+352) 40 80 1 - 271
steve.schuller@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9536

Denise Schmitt

Assistance d'après-vente

(+352) 40 80 1 - 218
denise.schmitt@merbag.lu Langues: De, En, Fr

Weimarc 7325

Cristian Wiemar

Serviceassistant

(+352) 40 80 1 - 220
christian.wiemar@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Scrivomc 7349

Marie-Claire Scrivo

Serviceassistant

(+352) 40 80 1 – 220
marie-claire.scrivo@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

Galiziad 7154

Dylan Galizia

Serviceassistant

(+352) 40 80 1 – 220
dylan.galizia@merbag.lu Langues: De, En, Fr, It, Lux

Placeholder Schwarz Schrëft

Andrea Papa

Serviceassistant

(+352) 40 80 1 – 220
andrea.papa@merbag.lu Langues: De, Fr

Dornbuschm 0827

Markus Dornbusch

Conseiller technique 24h

(+352) 40 80 1 - 220
markus.dornbusch@merbag.lu Langues: De, En

Placeholder Schwarz Schrëft

Aline Freydag

Conseillerère Service Après-Vente 24h

(+352) 40 80 1 - 220
aline.freydag@merbag.lu Langues: De, En

MIZA9897 (1)

José Armindo Dias Ferreira

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
jose.dias@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

Guillaume Bour

Guillaume Bour

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
guillaume.bour@merbag.lu Langues: Fr

Benoît Pellegata

Benoit Pellegata

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 - 220
benoit.pellegata@merbag.lu Langues: Langues: Fr, En

Wanket 7316

Thomas Wänke

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 – 220
thomas.waenke@merbag.lu Langues: De, En

Placeholder Schwarz Schrëft

Ben Kiggen

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 – 220
ben.kiggen@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lux

Placeholder Schwarz Schrëft

Anthony D'Auria

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 – 220
anthony.dauria@merbag.lu Langues: En, Fr

Placeholder Schwarz Schrëft

Patrick Frisch

Conseiller technique

(+352) 40 80 1 – 220
patrick.frisch@merbag.lu Langues: De, En, Lu

Bernhard Dominik

Bernhard Dominik

Conseiller Service Carrosserie

(+352) 40 80 1 - 220
dominik.bernhard@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu,

MIZA0031

Carola Clüsserath

Conseillère technique carosserie

(+352) 40 80 1 - 220
carola.cluesserath@merbag.lu Langues: De, En

Placeholder Schwarz Schrëft

Davide Batista Afonso

Conseiller Service Carrosserie

(+352) 40 80 1 – 220
davide.bastista@merbag.lu Langues: En, Fr, Lux, Pt

Steffensj 8664

Julia Steffens

Coordinatrice Service Center

(+352) 40 80 1 - 211
julia.steffens@merbag.lu Langues: De, En, Fr

MIZA9702

Jens Kollek

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, En

Goncalvesa 0838

Ana Goncalves

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

MIZA0848

Caroline Toussaint

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu

MIZA9559

Daniel Policarpo

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt

MIZA2083

Kelly Derringer

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
kelly.derringer@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Jessica Benesta

Jessica Benesta

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, En

Placeholder Schwarz Schrëft

Tringa Hoti

Service Center

(+352) 40 80 1 – 220
Tringa.hoti@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA0837

Ilda Babacic

Product Expert

(+352) 40 80 1 -526
ilda.babacic@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu, Serb.

Laquintana Sabrina

Laquintana Sabrina

Product Expert Aftersales

(+352) 40 80 1 - 526
sabrina.laquintana@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Monika Fabry

Monika Fabry

Contact Center vente voitures particulières & industrielles

(+352) 40 80 1 - 679
customerservice@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

MIZA2599

Domenico Notarnicola

Contact Center vente voitures particulières & industrielles neuves & occasion

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Langues: De, En, Fr, Lu

Alex Gomes

Alex Gomes

Magasin de pièces de rechange

(+352) 40 80 1 - 230
alex.gomes@merbag.lu Langues: Pt, Lu, Fr, De

AB 0279

Giovanni Delli Carpini

Magasinier de pièces de rechange

(+352) 40 80 1 - 230
giovanni.dellicarpini@merbag.lu Langues: De, Fr, It, Lu, Pt

Placeholder Schwarz Schrëft

Angelo Da Cruz Gomes

Magasin de pièces de rechange

(+352) 40 80 1 – 230
angelo.dacruz@merbag.lu Langues: De, Fr, Lu, Pt