Startseite
Hollerich

Hollerich

Adresse
Merbag S.A. Standort Hollerich
45, rue de Bouillon L-1248 Luxembourg
Marker Personenwagen V4 In Google Maps anzeigen
Kontakt

Öffnungszeiten / Kontakt Ansprechpartner

Öffnungszeiten

Mo-Fr: 7h30-19h00
Mo-Fr: 8h00-19h00
Sa: 9h00-17h00
Mo-Fr: 7h30-19h00
Sa: 8h00-16h00

Ansprechpartner

MIZA0633

Jens Niedereichholz

Direktor Personenwagen

(+352) 40 80 1 - 1
jens.niedereichholz@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA0442

Thomas Wilbois

Verkaufsleiter Personenwagen

(+352) 40 80 1 - 757
thomas.wilbois@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

MIZA0224

Andrea Siciliano

Verkaufsleiter Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 510
andrea.siciliano@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, It, Lu

MIZA0244 (1)

Matthieu Le Faou

Teamleiter Verkauf Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 720
matthieu.lefaou@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

MIZA2538

Joni Sobreira

Teamleiter Verkauf Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 707
joni.sobreira@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Pt.

MIZA9910 (1)

Daniel Leinen

Serviceleiter

(+352) 40 80 1 - 270
daniel.leinen@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

Skenderovicd 8813

Denis Skenderovic

Assistent der Direktion

(+352) 40 80 1 - 711
denis.skenderovic@merbag.lu Sprachen: De, Lu, En, Fr, Serb,

MIZA1490

Magalie Klein

Kaufberaterin Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 788
magalie.klein@merbag.lu Sprachen: En, Fr

MIZA1465

Alain Groess

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 735
alain.groess@merbag.lu Sprachen: En, Fr.

MIZA1436

Chris Sagramola

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1- 716
chris.sagramola@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, It, Lu.

MIZA9525

Johanna Lyhs

Kaufberaterin Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 740
Johanna-Lisa.Lyhs@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr.

MIZA0114

Hugo Cantante

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 727
hugo.cantante@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Pt.

MIZA0066

Romain Crauser

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 719
romain.crauser@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu.

MIZA0104

Paulo Brandao Abreu

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 718
paulo.abreubrandao@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Pt.

MIZA0091 (1)

Pierre Danielzik

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 769
pierre.danielzik@merbag.lu Sprachen: De, Fr, En.

MIZA0049

Eric Hild

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 759
eric.hild@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr.

MIZA0594

Fabio Da Silva

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 778
fabio.dasilva@merbag.lu Sprachen: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt.

AB 0322

Marc Langendörfer

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 745
marcsaid.langendoerfer@merbag.lu Sprachen: Arab, De, En, Fr, Lu.

MIZA0610

Emeric Daubenfeld

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 725
emeric.daubenfeld@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Es

MIZA9971

Johan Aymain

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 722
Johan.aymain@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu.

Placeholder Schwarz Schrëft

Julien Krutaszewski

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 737
julien.krutaszewski@merbag.lu Sprachen: En, Fr.

Placeholder Schwarz Schrëft

Haris Skenderovic

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 1
haris.skenderovic@merbag.lu Sprachen: De, En

Marcel Mitterböck

Kaufberater Neufahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 713
marcel.mitterboeck@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

AB 0364

Sam Baumann

Produkt Experte

(+325) 40 80 1 - 670
sam.baumann@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Nl.

Trierweilerm 0768

Mathis Trierweiler

Produkt Experte

(+325) 40 80 1 - 721
mathis.trierweiler@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Stefan De Vriese

Produkt Experte

(+352) 40 80 1 - 763
stefan.devriese@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

Krupperts 0803

Sandro Kruppert

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 732
sandro.kruppert@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu.

MIZA0695

Oliver Dhur

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 734
oliver.dhur@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu.

MIZA0856

Nuno Mendes

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 9333
nuno.mendes@merbag.lu Sprachen: De, En, Esp, Fr, Lu, Pt.

AB 0384

Haluk Suner

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 775
haluk.suner@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

MIZA1691

Senad Bojic

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 738
senad.bojic@merbag.lu Sprachen: BIH, De, En, Fr, Lu.

MIZA1577

Serge Fuentes

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 521
serge.fuentes@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu.

AB 0295 (1)

Diogo Breda Torres

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 743
diogo.breda@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu, Pt.

Placeholder Schwarz Schrëft

Florian Winckel

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 749
florian.winckel@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Damien Andre

Kaufberater Gebrauchtfahrzeuge

(+352) 40 80 1 - 9712
damien.andre@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Faysal Echaibi

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 658
faysal.echaibi@merbag.lu Sprachen: Fr, En

MIZA0422

Charlotte Viardot

Key Account Manager Programmes Fleet

(+352) 40 80 1 - 725
charlotte.viardot@merbag.lu Sprachen: En, Fr

Lambourn 0760

Nicolas Lambour

Koordinator Auslieferung

(+352) 40 80 1 - 9714
nicolas.lambour@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

Esmiz 0748

Zina Esmi

Auslieferung

(+352) 40 80 1 - 756
zina.esmi@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Bredaa 0658

André Breda Torres

Auslieferung

(+352) 40 80 1 - 1292
andre.breda@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA1509

Gregoire Borodkine

Auslieferung

(+352) 40 80 1 - 766
gregoire.borodkine@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Crisostomo Paulo 8233

Paulo Crisostomo

Team Buy Back

(+352) 40 80 1 - 783
paulo.crisostomo@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA9778

Nijaza Hamzic

Rezeptionistin

(352) 40 80 1 - 706
nijaza.hamzic@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Serb,

Licinae 0886

Edita Licina

Rezeptionistin

(352) 40 80 1 - 706
edita.licina@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Serb.

MIZA9740

Kiren Karger

Rezeptionistin

(+352) 40 80 1 - 706
kiren.karger@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA9725

Nathalie Pagaimo

Rezeptionistin

(+352) 4080 1 - 706
nathalie.pagaimo@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Pt

Placeholder Schwarz Schrëft

Sophia Ramos

Rezeptionistin

(+352) 40 80 1 - 706
sophia.ramos@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Brinsterv 0597

Vitali Brinster

Werkstattleiter

(+352) 40 80 1 - 289
vitali.brinster@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

MIZA9420

Silvia Flesch

Lagerleiterin

(+352) 40 80 1 - 271
silvia.flesch@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA9603

Steve Schuller

Koordinator Rezeption After Sales

(+352) 40 80 1 - 220
steve.schuller@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

MIZA9536

Denise Schmitt

Assistentin After Sales

(+352) 40 80 1 - 218
denise.schmitt@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

MIZA0813

Philippe Gommes

Serviceberater 24h

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA9942

Christian Wiemar

Service Center 24h

(+352) 40 80 1 - 220
christian.wiemar@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

Dornbuschm 0827

Markus Dornbusch

Serviceberater

(+352) 40 80 1 - 220
markus.dornbusch@merbag.lu Sprachen: De, En

MIZA9863

Loredana Mallardi

Serviceberaterin

(+352) 40 80 1 - 220
loredana.mallardi@merbag.lu Sprachen: De, Fr, It, Lu

MIZA9897 (1)

José Armindo Dias Ferreira

Serviceberater

(+352) 40 80 1 - 220
jose.dias@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu, Pt

MIZA0824

Christian Bruch

Serviceberater

(+352) 40 80 1 - 220
christian.bruch@merbag.lu Sprachen: De, En

MIZA9565

Timo Mike Dolata

Serviceberater

(+352) 40 80 1 - 220
timomike.dolata@merbag.lu Sprachen: De, En

MIZA9613

Christophe Hilt

Serviceberater

(0352) 40 80 1 - 220
christophe.hilt@merbag.lu Sprachen: Fr

Placeholder Schwarz Schrëft

Philipp Tjan

Serviceberater

(+352) 40 80 1 - 220
philipp.tjan@merbag.lu Sprachen: De, En

MIZA0005

Dino Labate

Serviceberater Karosserie

(+352) 40 80 1 - 220
dionigi.labate@merbag.lu Sprachen: De, Fr, It, Lu

MIZA0031

Carola Clüsserath

Serviceberaterin Karosserie

(+352) 40 80 1 - 220
carola.cluesserath@merbag.lu Sprachen: De, En

Steffensj 8664

Julia Steffens

Koordinatorin Service Center und Fakturierung After Sales

(+352) 40 80 1 - 211
julia.steffens@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr

MIZA9473

Manuela Welter

Serviceassistentin

(+352) 40 80 1 - 220
manuela.welter@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Rina Velija

Servicecenter

(+352) 40 80 1 - 220
rina.velija@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA9702

Jens Kollek

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, En

Goncalvesa 0838

Ana Goncalves

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu, Pt

MIZA0837

Ilda Babacic

Serviceassistentin

(+352) 40 80 1 -220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Serb.

MIZA0848

Caroline Toussaint

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu

MIZA9559

Daniel Policarpo

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
hol.service@merbag.lu Sprachen: De, Fr, Lu, Pt

MIZA2083

Kelly Derringer

Service Center

(+352) 40 80 1 - 220
kelly.derringer@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

AB 0279

Giovanni Delli Carpini

Ersatzteillager

(+352) 40 80 1 - 230
giovanni.dellicarpini@merbag.lu Sprachen: De, Fr, It, Lu, Pt

Placeholder Schwarz Schrëft

Monika Fabry

Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 679
customerservice@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Christinej 8737

Jack John Christine

Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 655
jack.christine@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu, Nl.

MIZA2599

Domenico Notarnicola

Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40801 - 655
vente@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA1716

Emily Da Costa

Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA2411

Anouk Thillmany

Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 655
anouk.thillmany@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA2397

Corinne Theisen

Auszubildene Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

MIZA1711

Mahalia Darrosa Spezzacatena

Auszubildende Contact Center Verkauf PKW/NFZ Neu- & Gebrauchtwagen

(+352) 40 80 1 - 655
vente@merbag.lu Sprachen: De, En, Fr, Lu

Placeholder Schwarz Schrëft

Aldin Bajrami

Serviceassistent

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Benoit Pellegata

Serviceberater

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Jessica Benesta

Servicecenter

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Mike Gomes

Servicecenter

(+352) 40 80 1 -220

Placeholder Schwarz Schrëft

Diogo Da Silva Baptista

Ersatzteillager

(+352) 40 80 1 -230